Каталог болезней: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Я


Почему исчезла сила ног?

Пт, 2013-10-11 12:24 Еленка спрашивает:

После больницы, где получала много мочегонных ( в том числе и гормональных) средств, заметила, что появилась слабость в ногах - мне стало трудно подняться на ступеньку автобуса, ноги сильно устают от ходьбы и т.п. Но болей нет. Неужели это - последствия лечения аллергии?
Что делать?

Ответы на вопрос "Почему исчезла сила ног?"

Мэрин

От лекарств часто появляется слабость, особенно активно расходуются витамины и минералы при приеме мочегонных. Сообщите врачу, вам нужно пополнить их запас.

зося

Скорее всего, это последствия от применения мочегонных препаратов - в организме стало мало воды и, как следствие, нарушился электролитный баланс и состав крови. Сейчас пейте много простой воды, а лучше, если вы будете добавлять в нее немного соли, соды и сахара.

Switlana

Лекарственные препараты действительно способны вызывать слабость. Нужно просто теперь рационально питаться, а также употреблять много жидкости. И еще - движение и движение.

BreakinDown

Когда ложитесь спать, подкладывайте под ноги подушку, а лучше две, под голени, чтобы они как бы оставались всю ночь на весу, это поможет вам расслабить ваши ногу, возможно они через чур напряжены у вас.